CYBERPOWER 3 años En stock (4229 uds) SKU: PDU15B12R Página del fabricante
Logo CyberPower
Aplicaciones Típicas
  • Servidores
  • Dispositivos de red
  • Equipo de telecomunicaciones
Especificaciones técnicas
Especificaciones Eléctricas
  • Fases: Fase sencilla
  • Amperaje: 15A
  • Voltaje de entrada: 100 – 125 Vca
  • Voltaje de salida: 100-125 Vca
  • Frecuencia: 50Hz/60Hz
Conectores
  • Tipo de entrada: NEMA 5-15P
  • Tipo de tomas de salida: 12 x NEMA 5-15R
Características Físicas
  • Longitud de cable de alimentación: 4.5 metros
  • Lugar de tomas: 12 traseras
  • Tamaño en Rack: 1 UR
  • Dimensiones: 444.5 x 44.45 x 38.1 mm (Ancho x Alto x Profundidad)
  • Peso: 1.54 Kg
  • Temperatura de operación: 0 - 35ºC
Certificaciones y Garantía
  • Carcasa metálica resistente de grado industrial
  • Certificación ETL / RoHS
Opciones de Instalación
  • Instalación horizontal
  • Instalación vertical
  • Incluye bandeja de retención de cable
Garantía del fabricante
3 años
Logo CyberPower
Aplicaciones Típicas
  • Servidores
  • Dispositivos de red
  • Equipo de telecomunicaciones
Especificaciones técnicas
Especificaciones Eléctricas
  • Fases: Fase sencilla
  • Amperaje: 15A
  • Frecuencia: 50Hz/60Hz
Conectores
  • Tipo de entrada: NEMA 5-15P
Características Físicas
  • Lugar de tomas: 12 traseras
  • Tamaño en Rack: 1 UR