CYBERPOWER 3 años En stock (580 uds) SKU: PR1000RT2U Página del fabricante
Descripción
Especificaciones Técnicas
  • Rango de voltaje de entrada: 70 - 155 Vca
  • Frecuencia de entrada: 50/60Hz + - 3Hz
  • Tipo de enchufe de entrada: NEMA 5-15P
  • Longitud de cable de entrada: 3 m
  • Salida VA: 1000
  • Watts de salida: 1000
  • Factor de potencia: 1
  • Tomas de salida: 8 (8 Baterías y picos de energía)
  • Tipos de tomas: 8 NEMA 5-15R
  • Especificaciones de batería: 4 x 12V/7Ah
  • Protección de picos: 2430 Joules
  • Tiempo de respaldo con media carga (500 W): 19.5 Minutos
  • Tiempo de respaldo con carga completa (1000 W): 7 Minutos
  • Protección: RJ11 y RJ45
  • Indicadores: Pantalla LCD de monitoreo
  • Administración remota: SNMP/HTTP con tarjeta RMCARD205 (opcional)
  • Dimensiones: 433 x 88 x 400 mm (Ancho x Alto x Profundidad)
  • Peso: 26.3 Kg.
  • NO Compatible con Generador.
  • Incluye: batería
Garantía del fabricante
3 años
Descripción
Especificaciones Técnicas
  • Salida VA: 1000
  • Watts de salida: 1000
  • Factor de potencia: 1
  • Tipos de tomas: 8 NEMA 5-15R
  • Protección: RJ11 y RJ45