CYBERPOWER 3 años En stock (644 uds) SKU: PR1500RT2U Página del fabricante
Especificaciones técnicas
  • Rango de voltaje de entrada: 70 - 155 Vca
  • Frecuencia de entrada: 50/60Hz ± 3Hz
  • Tipo de enchufe de entrada: NEMA 5-15P
  • Longitud de cable de entrada: 3 m
  • Salida VA: 1500
  • Watts de salida: 1500
  • Factor de potencia: 1
  • Tomas de salida: 8 (8 Baterías y picos de energía)
  • Tipos de tomas: 8 NEMA 5-15R
  • Especificaciones de batería: 4 x 12V/9Ah
  • Tiempo de respaldo con media carga (750 W): 18.2 Minutos
  • Tiempo de respaldo con carga completa (1500 W): 6.5 Minutos
  • Protección de picos: 2430 Joules
  • Protección: RJ11 y RJ45
  • Indicadores: Pantalla LCD de monitoreo
  • Administración remota: SNMP/HTTP con tarjeta RMCARD205 (opcional)
  • Dimensiones: 433 x 86.5 x 412 mm (Ancho x Alto X Profundidad)
  • Peso: 25.3 kg
  • Certificaciones: FCC Clase B, UL, NOM, VCCI
Características adicionales
  • NO es compatible con generador de energía (plantas de respaldo)
  • Incluye batería:
Características Eléctricas
  • Topología: Línea interactiva
  • Forma de onda: Onda senoidal pura
  • Entrada: 120 Vca NEMA 5-15P
Características Físicas
  • Factor de forma: Torre o Rack 2U
  • Cantidad de tomas: 8 Tomas NEMA 5-15R
Garantía del fabricante
3 años
Especificaciones técnicas
  • Salida VA: 1500
  • Watts de salida: 1500
  • Factor de potencia: 1
  • Tipos de tomas: 8 NEMA 5-15R
  • Protección: RJ11 y RJ45