CYBERPOWER 3 años En stock (369 uds) SKU: PR2200RT2U Página del fabricante
Descripción General
Características
Especificaciones Eléctricas
  • Rango de voltaje de entrada: 70 - 155 Vca
  • Voltaje nominal de entrada: 100 - 120 Vca
  • Frecuencia de entrada: 50/60Hz ± 3Hz
  • Voltaje de salida de batería: 120VCA ± 2%
  • Frecuencia de salida en batería: 50/60Hz ± 1%
Conectividad
  • Enchufe de entrada: NEMA L5-30P
  • Longitud de cable de entrada: 3 m
  • Tomas de salida: 8 (8 Batería y picos de energía)
  • Tipos de tomas: 8 NEMA 5-20R
Batería
  • Especificaciones de batería: 4 x 12V/9Ah
  • Tiempo de respaldo con media carga (1100 W): 11.8 Minutos
  • Tiempo de respaldo con carga completa (2200 W): 3.2 Minutos
Características Físicas
  • Dimensiones: 433 x 86.5 x 412 mm (Ancho x Alto X Profundidad)
  • Peso: 27.1 kg
Protección
  • Protección de picos: 2430 Joules
  • Protección: Teléfono /Ethernet/RJ11/RJ45
Características Adicionales
  • Indicadores: Pantalla LCD de monitoreo y LED
  • Alarma audible: En batería, batería baja y sobrecarga
  • Administración remota: SNMP/HTTP con tarjeta RMCARD205 (opcional)
  • Certificaciones: FCC Clase A, UL, NOM, VCCI
  • Compatibilidad: NO Compatible con Generador
  • Incluye: Batería
Especificaciones Técnicas
  • Salida VA: 2200
  • Watts de salida: 2200
  • Factor de potencia: 1
Garantía del fabricante
3 años
Descripción General
Características
Especificaciones Eléctricas
Conectividad
  • Tipos de tomas: 8 NEMA 5-20R
Batería
Características Físicas