CYBERPOWER 3 años En stock (1620 uds) SKU: PR3000RTXL2U Página del fabricante
logo
Especificaciones técnicas
  • Rango de voltaje de entrada: 78 - 149 Vca
  • Frecuencia de entrada: 50/60Hz ± 3Hz
  • Tipo de enchufe de entrada: NEMA L5-30P
  • Longitud de cable de entrada: 3 m
  • Salida VA: 3000
  • Watts de salida: 3000
  • Factor de Potencia: 1
  • Frecuencia de salida en batería: 50/60Hz ± 1%
  • Tomas de salida: 8 (8 Batería y picos de energía)
  • Tipos de tomas: NEMA 5-20R (8) y NEMA L5-30R (1)
  • Especificaciones de batería: 4 x 12V/9Ah
  • Tiempo de Transferencia: 4 ms
  • Tiempo de respaldo con media carga (1500 W): 7 Minutos
  • Tiempo de respaldo con carga completa (3000 W): 1.7 Minutos
  • Protección de picos: 2430 Joules
  • Teléfono / Ethernet / RJ11 / RJ45
  • Indicadores: Pantalla LCD de monitoreo
  • Administración remota: SNMP/HTTP con tarjeta RMCARD205 (opcional)
  • Módulo de Baterías Extendidas: BP48VP2U02
  • Dimensiones: 433 x 86.5 x 500 mm (Ancho x Alto X Profundidad)
  • Peso: 34.2 kg
  • Certificaciones: FCC Clase A, UL, NOM, VCCI
  • NO Compatible con Generador.
  • Incluye batería
Garantía del fabricante
3 años
logo
Especificaciones técnicas
  • Salida VA: 3000
  • Watts de salida: 3000
  • Factor de Potencia: 1