CHAROFIL 3 años En stock (10000 uds) SKU: CH-VR-9-3000 Página del fabricante
Características Generales
  • Varilla roscada de 3/8' x 3000mm de largo
  • Acero de alta resistencia para cargas pesadas
  • Compatible con sistemas métricos e imperiales
  • Acabado galvanizado para resistencia a la corrosión
  • Alta precisión en el roscado industrial
Especificaciones Técnicas
  • Modelo: CHVR93000
  • Diámetro: 3/8' (9.5mm)
  • Longitud: 3000mm (118.11')
  • Acabado: Electro Zinc
  • Espesor del acabado: 15 a 20 Micrometros
  • Aplicación: Interiores
Códigos por Acabado
  • Electro Zinc: CH-VR-9-3000
  • Epoxi: CH-VR-9-3000EP
Otros Tamaños Disponibles
  • 6.3mm x 3000mm (1/4')
  • 7.9mm x 3000mm (5/16')
  • 9.5mm x 3000mm (3/8')
  • 12.7mm x 3000mm (1/2')
Tipos de Acabado
  • Electrozincado EZ: Para interiores, 15 a 20 micrometros de espesor
  • Recubierto Epóxico: Para ambientes agresivos
Garantía del fabricante
3 años
Características Generales
Especificaciones Técnicas
  • Modelo: CHVR93000
  • Diámetro: 3/8' (9.5mm)
  • Longitud: 3000mm (118.11')
  • Acabado: Electro Zinc
  • Aplicación: Interiores
Códigos por Acabado
  • Electro Zinc: CH-VR-9-3000
  • Epoxi: CH-VR-9-3000EP
Otros Tamaños Disponibles
  • 6.3mm x 3000mm (1/4')
  • 7.9mm x 3000mm (5/16')
  • 9.5mm x 3000mm (3/8')
  • 12.7mm x 3000mm (1/2')